Stretching – Grand Diamond
г. Владивосток, ул. Кубанская, 14 и Русская, 46

Stretching

Stretching

02.04.2015 Студия танца Grand Diamond 0
Streching

Групповые фитнес-тренировки Stretching в студии танца Grand Diamond

Название спортивного термина пошло от английского слова Stretching / Стретчинг – гибкость и растяжка. И это полностью отражает суть занятий направленных на повышение гибкости тела и на растяжку мышц. Профессионалы стретчинга способны выполнять настолько сложные упражнения, что неподготовленному человеку может показаться нереальным достигнуть такой пластичности. 

Базовый уровень стретчинга доступен для любого желающего, вне зависимости от его возраста.

Групповые фитнес-тренировки Stretching в студии танца Grand Diamond

Общие факты о стретчинге

Занятия стретчингом задействуют специальные комплексы упражнений на выработку растяжки и гибкости. Эти комплексы могут быть самостоятельными или же входить в тренировки другого профиля, к примеру, в качестве дополнения фитнеса или любой из форм аэробики. Основная работа в рамках стретчинга ведется с мышцами ног, если вы хоть раз пытались сесть на шпагат, значит, вы знакомы с азами растяжки.

Растяжка поможет не только сесть на шпагат, что для многих является желанной целью, но и натренировать мышцы рук, спины, шеи, укрепить суставы, а также заставить свое тело противостоять естественным процессам старения. На занятиях напряжение и расслабление мышечных тканей постоянно чередуется, что позволяет мышцам быстро восстанавливаться, не реагировать болью на любую нагрузку.

Для профессиональных спортсменов растяжка применяется в качестве оздоровительной гимнастики, что позволяет ускорять процессы реабилитации. Женщины, практикующие занятия стретчингом, обретают грацию, более того, посредством тренировок они интенсивно теряют лишний вес. Жировые отложения бесследно исчезают, зато мышцы становятся более округлыми. Преимущество растяжки в том, что тело приобретает округлости, но при этом мышцы не станут расти в ширину, как при силовых тренировках.

Какую пользу приносит растяжка?

Основная польза, ради которой люди занимаются стретчингом, это:

  • Избавление от болезненных ощущений, которые периодически вызываются напряжением мышц и нервными блоками;
  • Тонус абсолютно всех групп мышц, даже тех, которые не участвуют в привычных фитнес-комплексах;
  • Укрепление сердечно-сосудистой системы, эффективная профилактика тромбозов и атеросклероза за счет активации кровообращения и устранения застоев;
  • Обретение идеальной осанки, для женщин – стройной талии, внешней подтянутости и эффектности;
  • Возвращение телу естественной пластичности, противостояние старению;
  • Повышение самооценки и обретение хорошего настроения от понимания своего физического совершенства!

Всего один месяц регулярных занятий, и вы начнете удивляться новым возможностям своего тело. Вы с легкостью сможете принять позу лотоса или положить голову на колени в положении сидя. Если не останавливаться на достигнутом, то можно даже приблизиться к мастерству индийских йогов, практикующих сложнейшие асаны (положения тела).

Групповые фитнес-тренировки Stretching в студии танца Grand Diamond.

Стретчинг – это «система маленьких шагов»: повторяя одни и те же упражнения хотя бы дважды в неделю, через месяц вы заметите огромный успех. Упражнения на растягивание полезны и необходимы всем, независимо от возраста и степени развития гибкости.